這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

     
   
 
 
 
 
 
 
   
   
   
 

 

 

活動/比賽名稱 獎項 獲獎學生
RIDIY智能機械由我創2016 小學組
冠軍
6C 張鈺民 / 6C 程子聰
6C 何俊傑 / 6C 莫子丞
2016年度
APRA亞太機械人聯盟競賽
香港區選拔賽
高小組相撲賽
冠軍
3A 向梓朗 / 5A 溫邦藝
5C 李向宏
高小組接力賽
專業機械人
設計獎
4C 范滿森 / 5B 李政樂
5C 邱偉業
高小組相撲賽
一等獎
4C 江健瑋 / 5C 崔浩斌
6A 郭子滔
高小組接力賽
一等奬
3A 關品聰 / 4C 范滿森
5A 劉嘉豪 / 5B 李政樂
5B 黃泓境 / 5C 邱偉業
2016兩岸菁英數學邀請賽 二等獎

4C 姚卓為

三等獎 3D 李嘉豪 / 5C 甄銘浩
6C 張鈺民
2016港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》暨2016亞洲國際數學
奧林匹克公開賽初賽
銀獎

3A 關品聰 / 3C 湯耀強
4C 姚卓為 / 4C 范滿森
5C 吳柏蕎 / 6C 張鈺民

銅獎

3B 盧梓欣 / 3D 李嘉豪
4B 李愷軒 / 4C 陳楚霖
4C 陳澤華 / 4C 何業曦
4C 劉嘉嵐 / 4C 廖紫樂
5B 李政樂 / 5C 林紫珊
5C 林銳恒 / 5C 梁宗穎
5C 廖浩然 / 5C 巫欣桐
5C 甄銘浩 / 5C 章嘉文
6C 陳慧強 / 6D 繆芊兒

2016亞洲國際數學
奧林匹克公開賽晉級賽
銀獎

4C 姚卓為 / 4C 范滿森
5C 林紫珊 / 5C 梁宗穎
6C 陳慧強 / 6C 張鈺民

銅獎

3B 盧梓欣 / 3D 李嘉豪
4C 陳楚霖 / 4C 廖紫樂
5B 李政樂 / 5C 廖浩然
5C 甄銘浩

多元智能盃2016 優異獎

2A 李汶芯

《華夏盃》全國數學奧林匹克
邀請賽2016(華南賽區)
二等獎

3A 向梓朗 / 4C 姚卓為
5C 廖浩然 / 6C 陳慧強
6C 張鈺民

三等獎

1D 夏雋熙 / 3A 關品聰
3B 周愷彤 / 3C 陳冠添
3D 李嘉豪 / 4C 陳澤華
4C 范滿森 / 5B 李政樂
5C 崔浩斌 / 5C 甄銘浩

2016香港珠心算暨
香港精英盃邀請賽

三等獎

1D 夏雋熙
《華夏盃》全國數學奧林匹克
邀請賽2016全國總決賽
三等獎 4C 范滿森 / 4C 姚卓為
5B 李政樂 / 5C 廖浩然
6C 陳慧強
亞太菁英自然科學競賽(香港區) 金獎

4C 姚卓為

銅獎

3B 盧梓欣 / 3D 李嘉豪

2015/16第十一屆
香港小學數學創意解難比賽
銀獎

5C 崔浩斌 / 5C 林港亮
5C 甄銘浩 / 5C 姚俊偉

第三屆基本法多面體──
全港小學生辯論賽(初賽)
勝出隊伍 5C 陳依敏 / 5C 林銳恒
6A 李應心 / 6C 李穎茵
6C 張鈺民
全港十八區
小學數學比賽(觀塘區)
創意解難
亞軍
5C 林港亮 / 5C 崔浩斌
銅獎 5C 林港亮 / 5C 林銳恒
5C 崔浩斌 / 6C 陳慧強
6C 張鈺民 / 6C 蔡善鳴
6C 何俊傑 / 6C 謝伊婷
6C 葉顯洋
聖公會小學
第十九屆數學奧林匹克比賽
數學競賽
二等獎
5C 林港亮 / 6C 張鈺民
數學競賽
三等獎
6C 陳慧強 / 6C 郭柏毅
6C 謝伊婷 / 6C 葉顯洋
數學遊戲
優異獎
6C 張鈺民

聖文德天主教小學
雷霆傘兵──升空火箭比賽

二等獎 6D 林嘉莉 / 6D 梁張偉
6D 梁珂華 / 6D 伍俊軒
第十八屆
全港中小學普通話演講比賽
優異星獎 3D 項宇康
優異獎 6B 李祉霖 / 4C 黎咏思
3C 鄭嘉芷 / 3C 郭睿怡
2B 蔡昊霖 / 2A 白悅晴
良好獎 5D 巫杏怡 / 5D 陳思儒
2A 陳志揚
2015-2016年度機械人
足球挑戰賽(第二季)
探索組冠軍 5A 劉嘉豪 / 6C 程子聰
6C 譚明豪
探索組亞軍 5A 溫邦藝 / 5C 李杭泳
5C 甄銘浩
第四屆聖公會小學
聯校機械人冬季奧運會
全場總冠軍
(基福盃)
3A 向梓朗 / 3A 關品聰
3D 李嘉豪 / 4C 范滿森
4C 江健瑋 / 5C 崔浩斌
6A 陳彥臻 / 6A 郭子滔
6C 張鈺民 / 6C 何俊傑
6C 葉顯洋
初小足球項目
冠軍
3A 向梓朗 / 3A 關品聰
3D 李嘉豪
高小冰壺項目
季軍
4C 江健瑋 / 6A 陳彥臻
6A 郭子滔 / 6C 何俊傑
高小短跑項目
一等獎
4C 范滿森 / 5C 崔浩斌
6C 張鈺民 / 6C 葉顯洋
《華夏盃》
全國數學奧林匹克邀請賽2016
(香港賽區)
一等獎 4C 陳澤華
二等獎

3A 向梓朗 / 3A 戴靖殷
3B 盧梓欣 / 3D 李嘉豪
4C 姚卓為 / 4C 何業曦
4C 范滿森 / 5C 甄銘浩
6C 張鈺民 / 6C 何俊傑
6C 陳慧強 / 6C 蔡善鳴
6C 葉顯洋 / 6C 李奕璇

三等獎

3A 關品聰 / 3B 周愷彤
3C 陳冠添 / 3C 湯耀強
4A 馬兆楷 / 4C 劉嘉嵐
4C 黃文禧 / 4C 黃恩童
4C 廖紫樂 / 5C 崔浩斌
5A 劉嘉豪 / 5B 李政樂
5C 林銳恒 / 5C 廖浩然
5C 吳柏蕎 / 5C 李芯怡
6C 何永恩 / 6C 鄭嘉慧
6D 缪芊兒

第四屆小學數學棋盤比賽 團體冠軍

5C 林紫珊 / 5C 巫欣桐
5C 梁宗穎 / 5C 廖浩然
5C 利澤朗 / 5C 林港亮
5C 崔浩斌 / 5C 黃泳嘉

冠軍

5C 梁宗穎

優異 5C 林紫珊
傑出表現獎

5C 林港亮 / 5C 巫欣桐

2015APRC
亞太青少年機器人競賽
台灣交流賽

百米競速賽
國小組第一名
6C 張鈺民 / 6C 莫子丞
(畢業生)葉如軒
投擲賽
國小組第一名
6A 郭子滔 / 6C 何俊傑
6C 葉顯洋
投擲賽
國小組第二名
(畢業生)錢智勇
(畢業生)郭智華
(畢業生)蔡宇軒
第六十七屆香港學校朗誦節
粵語詩詞獨誦比賽
冠軍 2A 伍浩程
季軍 1A 黃嘉詠 / 5D 巫杏怡
優良

1A 葉  敏 / 1C 陳星翰
1C 洪霆鈞 / 1D 杜劭俞
1D 黃儹瑤 / 2A 申可田
3A 羅海玲 / 3A 葉藹琳
3B 梁鍶韻 / 3B 盧梓欣
3D 劉紀言 / 4D 梅文韶
5A 劉嘉豪 / 5B 高敏蕙
5C 黃泳嘉 / 5D 黃愛兒
6B 黃熙雯 / 6B 譚穎琳

良好

2A 張焯然 / 3B 賴彥均
3C 袁湘俞 / 4C 張泳詩
5C 章嘉文

第六十七屆香港學校朗誦節
粵語散文獨誦比賽
優良 6A 張雯琪 / 6A 李應心
第六十七屆香港學校朗誦節
普通話詩詞獨誦比賽
冠軍 2B 蔡昊霖
亞軍 6A 黃鍵怡
季軍 6A 吳天恩
優良 6A 林倩如 / 6A 謝穎詩
6B 李祉霖 / 6C 周苑文
6C 馮茵晴 / 6C 郭芷桐
6C 謝伊婷 / 3C 陳晞蓓
3C 鄭嘉芷 / 3C 郭睿怡
4A 陳穎欣 / 4C 陳可瑩
4C 姚鈺榆 / 4C 廖紫樂
4C 黃恩童 / 4C 黃文禧
2C 陳采怡 / 6D 吳家鋒
2B 梁溢言 / 2B 鄧文浩
良好 2C 趙芷琳
第六十七屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦比賽
優良

3A 陳簡明 / 3A 鄭澤健
3A 程思淇 / 3A 戴靖殷
3B 周愷彤 / 3B 霍震釗
3B 伍青桐 / 3B 潘奕瑤
3B 曾恩桐 / 3C 陳晞蓓
3C 陳宇詩 / 3C 鄭嘉芷
3C 朱泳榆 / 3C 關詠詩
3C 郭睿怡 / 3C 李芯寧
3C 湯耀强 / 3D 馮嘉寶
3D 林翠瑤 / 3D 劉姝琳
3D 劉子韻 / 3D 羅寧姿
3D 李嘉豪 / 3D 林志堯
3D 成嘉慧 / 3D 黃迦俊
3D 黃敏姿 / 3D 項宇康
4C 陳可瑩 / 4C 陳澤華
4C 陳德蔚 / 4C 張泳詩
4C 姚鈺榆 / 4C 黎咏思
4C 廖紫樂 / 4C 吳仲言
4C 謝澤鵬 / 4C 謝鋒錡
4C 黃恩童 / 4C 姚卓為

67th Hong Kong Schools Speech Festival
Choral Speaking
Primary 4-6
Mixed Voice
3rd Place

5A Heung Ching Ngo
5A Li Ka Hang
5A Tse Sze Tung
5B Ko Man Wai
5B Lau Wing Tung
5B Li Ka Man
5C Chan Shun Ling
5C Cheung Hi Ting
5C Hau Ka Yee
5C Lam Kwan Yung
5C Lam Tsz Shan
5C Lee Sum Yi
5C Liu Ho Yin
5C Pang Wing Lam
5C Yau Ngai Kan
5C Yu Wai Kiu
5C Lau Wai Kiu
5C Huang Wing Ka
5C Ng Pak Kiu
5C Peng Chi Him
5C Peng Nga Sze
5C Yau Shuk Yu
5C Zhang Ka Man Carmen
5D Mo Hang Yi
5D Wong Oi Yi
5D Zhou Wing Yan
6C Chan Ching Man
6C Chan Wai Keung
6C Fung Yan Ching
6C Hau Wing Shan
6C Tse Yi Ting
6C Li Ka Wing
6C Li Wing Yan
6C Ng Chui Ping
6C Tang Wing Ka Charlotte
6D Lam Lok Yin

67th Hong Kong Schools Speech Festival Solo Verse Speaking: Non Open 2nd Place 5C Yau Ngai Kan
3rd Place 4C Tsang Man Ching
5C Pang Wing Lam
Merit 2B Kwan Wing Yan
2B Mak Lam
2C Chan Kei Ching
2D Lai Hoi Kei
3B Lo Tsz Yan Selina
3C Leung Kwok To
3D Lau Kei Yin
3D Shing Ka Wai
3D Lau Shu Lam
4C Chan Cho Lam
4C Chiu Ka Man
4C Lau Kei Yau
4C Tse Fung I
4C Ho Ka Hei Thomas
4C Yiu Cheuk Wai
4C Lam Wing Sum
5A Chan Pui Yu
5B Li Ching Lok
5C Chan Yee Man
5C Hau Ka Yee
5C Mo Yan Tung
5C Lam Tsz Shan
5C Chui Ho Pun
5D Liu Lok Ping
5D Shew Ka Wan
5D Cheung Ka Hei
5D Chan Hei Yan
5D Chan Sze Yu
5D Yiu Chi Chiu
5D Chan Kin Hei
6B Chan Yam Hon
6B Liang Ka Kit
6C Ho Wing Yan
6C Hau Wing Shan
6C Chan Kei
6C Li Ka Wing
6D Ng Chun Hin
6D Lee Ka Chung
Proficiency 2C Chan Tsoi Yi
2C Chan Tsz Yan
2C Fan Ming Yan
2D Sie Wing Yan
4C Lau Ka Tung
5C Lee Chak Long
6C Tsoi Sin Ming
6C Chan Wai Ki

2015-2016年度機械人
足球挑戰賽(第一季)

探索組冠軍

4C 江健瑋 / 6C 何俊傑
6C 莫子丞

探索組亞軍

5A 劉嘉豪 / 6A 郭子滔
6C 程子聰

第三屆香港國際學生
創作新發明大賽
銅獎 3D 劉紀言

2015小學數學遊蹤邀請賽

優異

6C 謝伊婷 / 6C 何永恩
6C 何俊傑 / 6C 蔡善鳴

第三屆聯區Rummikub小學決賽
(西貢、觀塘、黃大仙及港島東區)
優異 5C 崔浩斌

2015亞洲國際數學
奧林匹克公開賽

優異 5C 廖浩然 / 6C 葉顯洋