活動/比賽名稱 獎項 獲獎學生
第21屆全港中小學普通話演講比賽 優異星 5C 鄭嘉芷
5C 項宇康
2C 周梓洋
優異 5C 許世亨
5B 鄭澤健
4C 白悅晴
3D 黃嘉詠
3A 馬敏瑤
2C 胡美欣
良好 4C 鍾凱程
2017-2018年度
機械人足球挑戰賽(總年度)
探索組(甲組)
年度總冠軍
4D 馬聖皓 / 5B 林志堯
5C 向梓朗 / 5C 關品聰
5D 黃文聰 / 6A 陳東鵬
6A 魯澤堅 / 6B 譚子良
6C 江健瑋 / 6D 曾慶航
2017-2018年度
機械人足球挑戰賽
(第二季)
探索組(甲組)
冠軍
6A 陳東鵬 / 6A 魯澤堅
6B 譚子良
探索組(乙組)
亞軍
4D 馬聖皓 / 6C 江健瑋
6D 曾慶航
第十三屆全港小學數學比賽
(觀塘區)
優異獎 6C 陳燁弘 / 6C 彭子健
6C 姚卓為 / 6C 劉嘉嵐
6C 劉嘉彤 / 6C 陳楚霖
優良獎 6A 馬兆楷 / 6D 李愷軒
6D 謝俊鴻
第八屆全港小學
校際辯論賽(十六強賽)
最佳辯論員 6C 范滿森
第八屆全港小學
校際辯論賽(複賽)
勝出隊伍 5C 鄭嘉芷 / 6C 廖紫樂
6C 黃恩童 / 6C 黃文禧
第五屆基本法多面體──
全港小學生辯論賽
最佳辯論員 5C 湯耀强
第六屆
聖公會聯校機械人
冬季奧運會
全場總冠軍
(基福盃)
3A 蔡子健 / 3C 陳子佳
3C 陳拓域 / 4C 梁溢言
4C 黃梓浩 / 5B 林志堯
5C 向梓朗 / 5C 關品聰
6C 江健瑋 / 6C 范滿森
6C 吳仲言
機械足球賽
冠軍
3A 蔡子健 / 3C 陳子佳
3C 陳拓域
機械冰壺賽
冠軍
5B 林志堯 / 5C 向梓朗
5C 關品聰 / 6C 江健瑋
機械短跑賽
最佳程式設計獎
4C 梁溢言 / 4C 黃梓浩
6C 范滿森 / 6C 吳仲言
69th Hong Kong Schools
Speech Festival Solo Verse Speaking: Non Open
2nd Place 6C TSE FUNG I
3rd Place 6C LIU TSZ LOK
Merit

1A SZE PIK YU
2A HUANG YI QING
2A LAI YING TUNG
2C CHAU TSZ YEUNG
2C LIANG TSZ YUEN
2C WOO MEI YAN
3A AU YEUNG KA HEI
3B DAI WING WA
3B HAU CHOI YING JASMINE
3B TSAI CHING YIN
3C CHAN TOT VIC
3C WONG MEI YAN
3D FONG CHING YI
3D WONG CHUEN YIU GEMMAJANE
4C CHAN TSOI YI
4C CHIU TSZ LAM
4C LAM HEI KIU PARCO
4C LEE WING YAN
4C LI HONG YU
4C WONG YEE TSANG
5A LEUNG KWOK TO
5C CHAN KAN MING
5C CHEUNG WING CHUEN
5C CHU WING YU
5C KWOK YUI YI
5C LAM CHUI YIU
5C LAU SHU LAM
5C LO TSZ YAN SELINA
5C NG CHEUK WUN
5C TANG YIU KEUNG
5C XIANG YU HONG
6B CHIU KA MAN
6B CHUK WING TUNG
6C CHAN CHO LAM
6C CHEN TAK WAI
6C KWAN SUM LOK
6C LAU KA LAM
6C LAU KA TUNG
6C LAU KEI YAU
6C LEUNG WING SUM
6C TANG YAN WING WING
6C TSANG MAN CHING
6C WONG MAN HEI
6C YIU CHEUK WAI

Proficiency 1A ZHANG JIAQI
第六十九屆香港學校朗誦節
粵語詩詞獨誦比賽
冠軍 1A 陳允樂
亞軍 3D 覃 上 / 4C 關穎恩
季軍

2C 周梓洋 / 3D 梁兆晴
6B 陳穎欣

優良

1A 張嘉琦 / 1A 陳詩妍
1A 黃梓桓 / 1C 曾家樂
1C 蔡澤熙 / 2B 譚恩熹
 2C 梁子源 / 3A 歐陽珈浠
4C 史詠恩 / 5A 黃敏姿
5C 劉姝琳 / 5D 程思淇
5D 劉紀言 / 6B 陳可瑩

良好

1B 歐陽珈晴 / 1B 徐曉彤 
2B 劉康婕 / 4C 黃梓浩

第六十九屆香港學校朗誦節
普通話詩詞集誦比賽
優良

3A 歐陽珈浠 / 3A 馬敏瑤 
3A 徐子穎 / 3A 陳俊浩
3B 歐陽浚鋒 / 3B 許嘉榮 
3B 梅子傑 / 3B 潘可欣
3C 陳梓煜 / 3C 李逸龍
3C 吳柏穎 / 3C 彭永璋
3C 黃渼茵 / 3C 黃穎茵
3D 方靜怡 / 3D 林俊亨
3D 黃嘉詠 / 3D 吳雅然
3D 袁子熙 / 4A 鄭嘉昇
4A 鄭泳恩 / 4A 高一綺
4A 薛紫柔 / 4B 高一菡
4B 吳穎軒 / 4C 陳志揚
4C 陳采怡 / 4C 蔡昊霖
4C 黃 煜 / 4C 關穎恩
4C 李穎炘 / 4C 李杭宇
4C 吳晉軒 / 4C 黃綺錚
4D 陳紀晴 / 4D 麥 霖

第六十九屆香港學校朗誦節
普通話詩詞獨誦比賽
亞軍 6C 曾文靜
季軍 2C 胡美欣 / 3B 許嘉榮
優良

3A 趙芷晴 / 3A 劉穎芯
3A 徐子穎 / 3C 巫晞兒
3C 葉 敏 / 3D 黃嘉詠
3C 陳梓煜 / 3A 陳俊浩
3D 林俊亨 / 4C 蔡昊霖
4C 鍾凱程 / 5C 陳晞蓓
6A 黎咏思 / 6C 姚鈺榆
6C 廖紫樂

69th Hong Kong Schools
Speech Festival
Choral Speaking
Primary 1-3
Mixed Voice
Merit

2A CHEUNG HOI MEI
2A CHEUNG KA YING
2A HAU CHIT LING
2A HO PUI LAM
2A HUANG YI QING
2A KWOK WING YIU
2A LAI YING TUNG
2A LAW WAI CHUN
2A LEE HO LAM
2A LEUNG RUIQI
2A LI TSZ CHING
2A LIN HO KA
2A LO SIN TING
2A MOK YI WING
2A WONG WUN SHUK
2A YIP KA CHUN
2B CHAN CHEUK LAM
2B LAU HONG TSIT
2B TAM YAN HEI
2B TSE CHEUK SING
2C CHAU TSZ KI
2C CHAU TSZ YEUNG
2C CHEN YING TONG
2C LI YUEN SUM
2C LIANG TSZ YUEN
2C MO YAN CHING
2C TSE MA SIN
2C WOO MEI YAN
2C YU HOI LAM
2C ZHONG WILLIAM CHEUK YIN
2D CHEUNG HAU YI
2D HO KWOK YEE
2D LEUNG YAN TUNG
2D LIU CHUN HIN
2D SHEN CHEUK HIN
2D TANG HO CHING HANSON
2D WONG NGA KWAN MIANN
2D YEUNG KEN HO

2017-2018年度
機械人足球挑戰賽
(第一季)
探索組(甲組)
冠軍
5C 向梓朗 / 5C 關品聰
6D 曾慶航
探索組(甲組)
亞軍
5B 林志堯 / 5D 黃文聰
6B 譚子良
第二十一屆聖公會小學
數學奧林匹克比賽
數獨遊戲
殿軍
6C 陳澤華
數獨遊戲
優異獎
6C 姚卓為 / 6C 廖紫樂
銅獎 6C 陳燁弘 / 6C 陳澤華
6C 范滿森 / 6C 何業曦
6C 姚卓為
第4屆魔力橋(RUMMIKUB)
小學邀請賽
優異獎

6C 陳燁弘

第9屆SUPER24邀請賽 三等獎 5C 李嘉豪 / 5C 黃迦俊
5C 項宇康
WRO 2017
第十三屆世界奧林匹克
機械人競賽
香港區選拔賽
一等獎

5C 向梓朗 / 5C 關品聰
6C 范滿森 / 6C 江健瑋
6C 吳仲言 / 6D 童韻衡

第三屆STEM創意解難挑賽
LEGO機械工程師大賽
優秀表現獎

6C 陳澤華 / 6C 張諾軒
6C 姚卓為 / 6D 曾慶航

第八屆全港小學
校際辯論賽(初賽)
勝出隊伍 6C 陳德蔚 / 6C 范滿森
6C 黃文禧 / 6C 廖紫樂
最佳辯論員 6C 廖紫樂
2017
APRA亞太機械人聯盟競賽
(台灣國際錦標賽)

創意賽
國小組 冠軍

6A 陳東鵬 / 6D 童韻衡
6D 曾慶航

遙控足球賽
國小組 冠軍

5C 關品聰
(畢業生)劉嘉豪
(畢業生)溫邦藝

遙控足球賽
國小組 季軍

6B 譚子良
(畢業生)李杭泳
(畢業生)甄銘浩

自主相撲賽
國小組 佳作獎

4C 梁溢言/ 5C 向梓朗
6C 江健瑋

2016-2017年度
機械人足球挑戰賽(總年度)
探索組
年度總冠軍
5C 向梓朗 / 5C 關品聰
6C 江健瑋
2016-2017年度
機械人足球挑戰賽
(第三季)
探索組
冠軍
5C 向梓朗 / 5C 關品聰
6C 江健瑋
探索組
季軍
6A 魯澤堅 / 6B 譚子良
6D 曾慶航